Дата: 19.03.2024

Муфты - кроссы

Описание муфт-кроссов

Кроссовые оптические муфты типа МКО используются при строительстве FTTH сетей в малоэтажном секторе и предназначены для монтажа подвесного магистрального кабеля с абонентскими ответвлениями самонесущих дроп-кабелей.
Муфты-кроссы различаются по конструкции, емкости, количеству и типу вводов и способами герметизации корпусов. Конструктивно муфты МКО-С7, МКО-Г3, МКО-К6, МКО-Л6, МКО-В3
имеют цилиндрические корпуса, муфты МКО-П1 и МКО-П3 – коробчатые корпуса.
У ряда муфт МКО в наличие имеются планки для установки адаптеров. Это позволяет использовать оконцованные абонентские дроп-кабели и осуществлять кросс-коммутацию.
В маркировку таких муфт добавляется литера «А».
Для установки муфт на опорах или стенах используются специально разработанные кронштейны для подвески. Конструкция кронштейнов позволяет снимать муфты с опор и устанавливать их обратно без необходимости повторной фиксации и использования специального инструмента или расходных материалов, например, монтажной ленты. Температурный диапазон
эксплуатации муфт-кроссов с установленными в них адаптерами, пигтейлами и разветвителями может быть ограничен параметрами установленных в них комплектующих изделий.

Описание сплиттерных муфт-кроссов

Предназначены для строительства сетей доступа загородной зоны.
Применяются в сетях с двухкаскадным делением 1х16:1х4, 1х8:1х8, когда разветвители первого каскада 1х16 (1х8) устанавливаются в муфтах первого каскада или уличных распредели-
тельных шкафах (УОРШ), а разветвители второго каскада 1х4 (1х8) – в абонентских кроссовых муфтах. Магистральный (распределительный) кабель может заканчиваться в муфте, либо проходить через нее транзитом.
В муфтах предусмотрено место для установки разветвителей в стандартных корпусах или модульных разветвителей М3 первого или второго каскада, в зависимости от назначения.

Лучшие цены недели

МаркоразмерЦена, ₽/км с НДСПроизводитель
     

Номенклатура и цены производителей

Производители Марки Цены
ЗАО ”СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ”

г. Москва
Тел: (495) 786-34-34
Факс: (495) 786-34-32
E-mail: mail@ssd.ru
http://www.ssd.ru

МКО-П1
МКО-П3
МКО-С7
МКО-Г3
МКО-К6
МКО-Л6
МКО-В3

Прайс-лист