Дата: 19.04.2024

Вышел из печати Технический Справочник «Оборудование для ВОЛС — 2021» с QR-кодами

24/03/2021 Вышел из печати Технический Справочник «Оборудование для ВОЛС — 2021» с QR-кодами

Ассоциация «Волоконная Оптика» и компания «Эллипс» предлагают Вашему вниманию 4-е (обновленное и дополненное) издание Технического Справочника «Оборудование для волоконно-оптических линий и сетей связи (ВОЛС) — 2021», изданного при поддержке Минцифры России и по заказу ПАО Ростелеком.

Справочник был заказан в качестве информационного обеспечения государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и направлен на реализацию положений нового законодательства о проектировании (Поручение Президента РФ от 19 июля 2018 года № Пр-1235 и Федерального закона от 27 июня 2019 г. № 151‑ФЗ), позволяющего создавать информационные модели объектов связи.

С этой целью в Справочник — 2021 введены элементы электронной идентификации (QR-коды), обеспечивающие быстрый переход из разделов бумажной версии Справочника на соответствующие

страницы сайтов вендоров; в электронные каталоги, в которых расположены подробная техническая информация; информация для коммерческого заказа; библиотеки файлов, готовых к 3D-проектированию.

Справочник в такой форме не имеет аналогов в РФ и странах СНГ.

При написании Справочника использовалась практически сложившаяся и наиболее применяемая в настоящее время отраслевая терминология.

Включенный в Справочник состав оборудования является основой при составлении практических смет проектов по строительству ВОЛС.

Для удобства пользователей вся информация разделена на 11 разделов, каждый из которых соответствует конкретному оборудованию ВОЛС и включает: основные функции, принципы работы, технические требования и параметры, QR-коды.

СОДЕРЖАНИЕ

РАЗДЕЛ 1. АКТИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ И ПЕРЕДАЧИ ОПТИЧЕСКОГО СИГНАЛА

РАЗДЕЛ 2. ОПТИЧЕСКИЕ ВОЛОКНА

РАЗДЕЛ 3. ОПТИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ

РАЗДЕЛ 4. МУФТЫ ДЛЯ ОПТИЧЕСКИХ КАБЕЛЕЙ

РАЗДЕЛ 5. АКСЕССУАРЫ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОКЛАДКИ ОПТИЧЕСКИХ КАБЕЛЕЙ

РАЗДЕЛ 6. ПАССИВНЫЕ ОПТИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА

РАЗДЕЛ 7. ОПТИЧЕСКИЕ ШНУРЫ И КАБЕЛЬНЫЕ СБОРКИ

РАЗДЕЛ 8. УСТРОЙСТВА КОММУТАЦИОННО-РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ (КРОССЫ И БОКСЫ)

РАЗДЕЛ 10. СИСТЕМЫ FTTX (PON, POL)

РАЗДЕЛ 11. КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВОЛС

РАЗДЕЛ 12. ПРОИЗВОДИТЕЛИ И ПОСТАВЩИКИ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ВОЛС

Технический Справочник — 2021 входит в серию отраслевых периодически издаваемых (каждые 2 года) Справочников Ассоциации «Волоконная Оптика» и компании «Эллипс»: «Оборудование для ВОЛС», «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии» .

Интернет-версия Справочника расположена на сайте Ассоциации Волоконная Оптика. 

Технический Справочник "Оборудование для ВОЛС-2021

Источник новости: Ассоциация Волоконная Оптика